Das Team der VdF

Immer für euch da!

Gernot Zirngast

Vorsitzender

Nationale und Internationale Gewerkschaftsarbeit

Mobil: +43 664 6145415

E-Mail: g.zirngast@vdf.at

Gernot Baumgartner, LL.M

Generalsekretär

Organisation, Marketing & PR, Recht (Bundesliga)

Mobil: +43 664 6145414

E-Mail: g.baumgartner@vdf.at

Oliver Prudlo

Stellvertretender Vorsitzender

Soziale Projekte, Recht (Amateure)

Mobil: +43 699 18159004

E-Mail: o.prudlo@vdf.at

Gregor Pötscher

Stellvertretender Vorsitzender

Mitgliederbetreuung, Nachwuchs

Mobil: +43 699 19881973

E-Mail: g.poetscher@vdf.at

Thomas Hinum, MBA

Players Relations Officer

Mobil: +43 664 2604779

E-Mail: t.hinum@vdf.at

Dr. Rudolf Novotny

Ehrenpräsident

Mobil: +43 664 2211930

E-Mail: r.novotny@vdf.at

David Zirngast

Digital Koordinator

Mobil: +43 699 19881964

E-Mail: d.zirngast@vdf.at

Manuela Schickelgruber

Sekretariat

Mitgliederadministration

Tel.: 01 31316 83 803

E-Mail: office@vdf.at

Fabian Decker, MSc

Psychologe

VdF-Supportline

Mobil: +43 680 1400966

E-Mail: supportline@vdf.at

FRAGEN?

 

Du hast Fragen? Ein bestimmtes Anliegen, oder willst dich
einfach genauer über uns informieren? Nicht zögern.
Schreib uns, oder ruf uns an. Wir sind gerne für Dich und
deine Fragen da.

Für mehr Solidaritätsbewusstsein im

österreichischen Profifußball